Веб-кабинет ДКУ
Веб-кабинет ДКУ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
Открытие специального счета и другие сервисы для операторов финансовых платформ
НРД – оператор информационной системы
НРД – оператор информационной системы

«Газпром нефть» воспользуется сервисами электронного голосования НРД

30 ноября 2018
Версия для печати

Акционеры «Газпром нефти» в рамках проведения внеочередного общего собрания акционеров компании впервые могут воспользоваться сервисами электронного голосования, предоставленными Национальным расчетным депозитарием (НКО АО НРД) и регистратором «ДРАГА».

Выбрав любую из двух систем, участники собрания смогут изучить повестку, ознакомиться с материалами собрания и проголосовать в режиме онлайн по таким вопросам, как выплата дивидендов за девять месяцев 2018 года, внесение изменений в Устав «Газпром нефти», утверждение положений о корпоративных органах управления компании.

Для голосования необходимо заполнить электронную форму бюллетеней, воспользовавшись сервисом E-voting (www.e-vote.ru), или в «Личном кабинете акционера» на сайте регистратора www.draga.ru.

«Применение дистанционных систем голосования — свидетельство активного внедрения компанией современных цифровых технологий не только в производстве, но и в сфере деловой коммуникации. Предоставление такого сервиса делает процесс корпоративного управления более открытым и доступным, а условия реализации прав акционеров максимально комфортными», — отметила Елена Илюхина, заместитель генерального директора «Газпром нефти» по правовым и корпоративным вопросам.

«Электронное голосование — это общепринятая международная практика компаний, чья цель — предоставление акционерам максимально комфортных условий реализации их прав. Объединение усилий с эмитентами и регистраторами по продвижению этого сервиса среди физических лиц — акционеров и инвесторов способствует формированию надежной и качественной инфраструктурной среды в России», — отметил Денис Буряков, Управляющий Директор по депозитарной деятельности НРД.

«Мы впервые реализуем совместный проект с НРД по электронному голосованию через систему E-voting и надеемся получить значительный синергетический эффект от применения двух независимых систем голосования. Мы постоянно развиваем возможности нашей системы и приветствуем активное применение эмитентами услуг, способствующих популяризации в стране технологичных и инновационных решений», — отметил Максим Мурашов, генеральный директор АО «ДРАГА».

Голосование в рамках проведения внеочередного общего собрания акционеров «Газпром нефти» в заочной форме продлится до 14 декабря.

Отправить заявку
Оставьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
 
CAPTCHA
— Поля обязательные для заполнения
Спасибо, ваша заявка принята